0%

Старое кино по-новому, чем интересен MOBOTIX

07.02.2019 Статьи
Старое кино по-новому, чем интересен MOBOTIX В отличие от других систем, концепция децентрализации компании MOBOTIX подразумевает, что мощный компьютер и, при необходимости, цифровая память (MicroSD/SD-карта) встроены в каждую камеру для длительного хранения, записанного видео. Таким образом, ПК или пульт службы безопасности служит исключительно для просмотра трансляций и управления камерами (PTZ), а не для анализа и записи. Это позволяет отказаться от дорогостоящих и перегруженных лишними функциями программ, так как многие функции выполняют сами камеры.

Объединение камер в сеть и их электропитание осуществляется через сетевой кабель. Видеокабель не нужен. Эта технология обеспечивает доступ к системе по меди/оптоволокну или беспроводной доступ из любой точки мира при помощи стандартных компонентов.

MOBOTIX – это значит ...

Прочная, неприхотливая техника. Благодаря широкому набору функций реальная добавленная стоимость изделия нашла отражение в таких характеристиках, как срок службы и надежность. В камерах MOBOTIX отсутствуют механические детали, что делает камеры надежнее и снижает затраты на ремонт и энергопотребление. Сигналы тревоги и уведомления Встроенные датчики камер MOBOTIX самостоятельно распознают различные события. При необходимости камера реагирует на них, издавая сигнал тревоги и передавая изображение и звук непосредственно в полицию или в службу безопасности.

Полная защита данных
Для защиты информации камеры используются самые надежные технологии. Поступающие с камеры изображения доступны только ограниченному кругу лиц и передаются по сети в зашифрованном виде (SSL). Уведомление о неисправности Камеры MOBOTIX автоматически информируют о повреждениях или выходе из строя компонентов в сети (например, камер). Такой подход гарантирует максимальную надежность и эксплуатационную готовность.

Поиск в записях
Запись события, как правило, не является статической:
независимо о того, выполняется ли просмотр увеличенного фрагмента во время прямой
трансляции, в память всегда записывается полноформатное изображение, в котором можно
позднее при необходимости еще раз увеличить любой фрагмент.
Наверх

Заказать звонок