
Одной из задач модернизации было обеспечение безопасности системы транспортировки сырья для производства цемента от проникновения потенциальных злоумышленников.
На первом этапе специалисты Lindex и Mobotix совместно с представителями службы безопасности заказчика и инженерами интегратора провели натурные испытания оборудования. В ходе испытаний было решено использовать оборудование MOBOTIX, а именно тепловизионные камеры серии MX-M15-Thermal (MX-M15-TR237).
Дополнительные функциональные возможности тепловизионных камер для мониторинга температуры вращающихся частей ленты транспортера стали основным аргументом при выборе решения.
В итоге на площадке в Калужской области был запущен проект, решающий задачи защиты периметра ленты транспортера и одновременного контроля теплового режима вращающихся частей оборудования с использованием тепловизионных технологий MOBOTIX.
На сегодняшний день система интегрируется с имеющейся видеосистемой и с успехом справляется с обеими задачами. Функциональность камер действительно высоко оценивают профессионалы и опытные технические специалисты служб безопасности.
Иван Котов, менеджер по развитию направления ТСБ Lindex, уверен, что оборудование Mobotix – это эффективное решение не только в системах обеспечения технической безопасности, но и в системах безопаности и контроля производственных процессов.